На ЧМК после проверки прокуратуры подняли зарплаты рабочим

Десятки рабочих возмутились низкой заработной платой, потребовав повышения. Ситуация заинтересовала прокуратуру — теперь руководство комбината решило пойти навстречу сотрудникам.

Руководство Челябинского металлургического комбината решило пойти навстречу сотрудникам кислородно-конвертерного цеха: им повысят зарплату на десять тысяч рублей.  

Сотрудники кислородно-конвертерного цеха (ККЦ) Челябинского металлургического комбината будут получать на десять тысяч рублей больше. Увеличение вознаграждения должно состояться до конца 2020 г., сообщили сотрудники предприятия.

Напомним, в августе 44 сотрудника участка машины непрерывного литья ЧМК собрали подписи под обращением к руководству комбината — с требованием увеличить зарплаты. «Большинство рабочих нашего коллектива получают за полный месяц 30 тыс. руб. начисленной зарплаты, и, соответственно менее 27 тыс. на руки, что является неприемлемым для такой профессии как металлург. Тогда как глава Челябинска Н.П. Котова официально заявила, что средняя зарплата в городе составляет 44 тыс. руб.», — сообщали они. Позже к ситуации подключилась прокуратура: ведомство объявило о проверке предприятия.

На ЧМК информацию о повышении зарплат подтвердили, но отметили, что размер его будет зависеть от результатов работы. «До конца 2020 года на ЧМК пройдет индексация заработной платы сотрудников в соответствии с ранее утвержденным на комбинате графиком. Дополнительное повышение заработной платы работников ЧМК планируется во втором полугодии, размер его будет зависеть от результатов производственной деятельности», — сообщает пресс-служба комбината.

Самое читаемое
  • В Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорамВ Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорам
  • Горнолыжный курорт в Кыштыме признан лучшим в РоссииГорнолыжный курорт в Кыштыме признан лучшим в России
  • «Поднимайся с дивана и беги!» Как развивается особая территория спорта — Тургояк«Поднимайся с дивана и беги!» Как развивается особая территория спорта — Тургояк
  • Андрей Гартунг — о роботизации промышленности и технологическом суверенитете отраслиАндрей Гартунг — о роботизации промышленности и технологическом суверенитете отрасли
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.