В Челябинске мэрия одобрила два крупных инвестпроекта

В южноуральской столице два инвестора планируют вложиться в создание новых площадок, но при условии получения бесплатного участка земли. Проекты связаны со строительством и с IT-технологиями.

В Челябинске может появиться «Академия строительства» и технопарк высоких технологий. Оба проекта одобрили в мэрии на Совете по улучшению инвестиционного климата

Инвестором «Академии строительства» выступит автоцентр «Керг», который представляет управляющий партнер DevelopmentPro Андрей Бодрягин.

Проект предполагает создание в Калининском районе Челябинска нового центра образований и инноваций в малоэтажном строительстве для обучения будущих владельцев домов, студентов и школьников основам профессий в стройиндустрии и углубления компетенций специалистов стройиндустрии, — отмечают в мэрии.

Известно, что на площадке разместятся выставочный центр, демо-дома, бизнес-центр, открытые экспозиционные площадки, учебные классы и лаборатории. Проект будут рекомендовать для рассмотрения на инвестиционном совете при губернаторе.

Второй одобренный проект — IT-квартал «1736 Квартал Создателей». Планируется создать территорию для центра городской культуры и бизнеса. Где именно расположатся территории, пока неизвестно, но если проекты одобрят на губернаторском совете, они могут претендовать на бесплатное получение земельного участка.

«Идея создания ИТ-парка была подробно рассмотрена участниками заседания, одобрена и принято решение о необходимости детальной доработки проекта инвестором при содействии Агентства инновационного и инвестиционного развития и Администрации города с целью подготовки и вынесения на областной инвестсовет», — сообщают в мэрии.

 

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.