«Это одобряется»: в Челябинске поменяют тротуарную плитку на комфортную для скейтеров

Мелкая серая и вишневая плитка, из которой выложены тротуары в городе будут уходить в прошлое. При благоустройстве в 2021 г. будут использовать среднюю и крупную плитку без фаски.

Мэр Челябинска Наталья Котова дала распоряжение на 2021 год при благоустройстве использовать только среднюю и крупную тротуарную плитку без фаски. К примеру, гранитную, как в Ленинском районе у ДК Станкомаш. Об этом стало известно на аппаратном совещании глав города Челябинска.

Мелкая серая и вишневая плитка, которой выложены тротуары в городе, будет уходить в прошлое. Дело в том, что по ней не могут передвигаться самокаты, ролики и т.д.

«Нужно внести в стандарт благоустройства плитку, которая будет среднего размера, крупного и без фаски. Для того, чтобы жители города могли беспрепятственно кататься по общественным пространствам. За образец возьмите сквер, который находится в работе, это Лазаретная – Цвилинга. Где подрядчик быстро переориентировался после посещения Алексея Леонидовича этого сквера и поменял размер этой плитки, нашёл её без фаски. Поэтому, это здорово. Это одобряется. И поручения на 2021 год: по всем общественным пространствам сделать то же самое», — сообщила глава города Наталья Котова.

 

 

Самое читаемое
  • Роман Речкин: «В 2026 г. предпринимателям придется проскакивать между Сциллой и Харибдой»Роман Речкин: «В 2026 г. предпринимателям придется проскакивать между Сциллой и Харибдой»
  • Как MBA решает реальные бизнес-задачи: три истории уральских предпринимателейКак MBA решает реальные бизнес-задачи: три истории уральских предпринимателей
  • «Останутся мелкие фирмы, «плетущие лапти», средний и крупный бизнес». Законы 2026 г.«Останутся мелкие фирмы, «плетущие лапти», средний и крупный бизнес». Законы 2026 г.
  • LG Electronics может зайти в Россию под новым брендомLG Electronics может зайти в Россию под новым брендом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.