«Косилов нас убивает». Жители пригорода Челябинска пожаловались Текслеру на «Равис»

Запах от ближайших полей приводит к тому, что жители микрорайона просыпаются от тошноты. Помёт сливает известная птицефабрика, которую уже штрафовали за аналогичные нарушения.

Жители микрорайона Славино в посёлке Новоказанцево возмущены выбросами помёта в поля, которые находятся в двух километрах от жилых домов.  Как сообщают эксперты движения «Антисмог», отходы производства выбрасывает птицефабрика «Равис».

«Поздно вечером, ночью, рано утром до 7 часов. Бывает, что воняет всю ночь, люди просыпаются от того, что их тошнит от этих запахов, кто-то падает в обморок. Бывает гнилостный, трупный запах. Бывает, воняет помётом, каким-то силосом, горелым пером. Летают огромные мухи. Такие запахи... ощущение, что у тебя под окном это всё воняет. В самую жару мы просто умирали», — рассказывает жительница микрорайона.


В такие резервуары складируются отходы на ближайшем от микрорайона поле

Жители уже собирали подписи в Роспотребнадзор, прокуратуру и администрацию посёлка. В прошлом году «Равису» был выписан штраф за выгрузку отходов производства на поля сельхозназначения, однако теперь ситуация повторяется. Теперь жители хотели бы увидеть у себя в микрорайоне губернатора с официальным визитом.

Алексей Леонидович, убедительная просьба от жителей славного Славино обратить внимание на наш райончик. Приглашаем вас в гости посмотреть и поговорить с нами. Слёзно просим вас помочь. Мы с вами, а вы — с нами. Мы покажем вам эти поля, где Косилов — не хозяйственник, а просто убивает нас физически и морально, — отмечают жители.


Часть отходов сливают хаотично, без каких-либо дополнительных технологий

«Антисмог» направил обращения в Росприроднадзор и министерство экологии. «Выгрузка помета до сих пор осуществляется на поля, в непосредственной близости от жилых кварталов. Руководителем птицефабрики “Равис” является Андрей Косилов, который, возможно, считает, что ему не нужно слушать людей, и что-то менять в этой ситуации», — отмечает руководитель «АнтиСмог» Михаил Махов. DK.RU направил запрос на птицефабрику с просьбой рассказать о том, какое решение конфликтной ситуации видит компания.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.