«Будущее страны – за сегодняшними студентами». Урбан-конкурс для студентов

Студенты Челябинска вне зависимости от специальности могут принять участие в конкурсе по урбанистике. Главный приз — 100 тыс. руб. и возможность презентовать свое решение на форуме.

Студенты Челябинска любых специальностей могут принять участие во всероссийском конкурсе «UrbanSprint», который пройдет в формате кейс-чемпионата. Проект, организованный центром городских компетенций АСИ, проводится в рамках форума «Сильные идеи для нового времени», который пройдет 27-28 сентября в Сочи.

Будут сформированы кейсы с практическими задачами и ситуациями. Участникам необходимо будет выработать свое решение.Темы трека форума «Новая городская политика»: городская мобильность, зелено-водный каркас города, креативная экономика городов.

«Мы собираем сильные идеи не только со стороны людей, которые именно сейчас профессионально занимаются развитием городов. Нас, в том числе, интересуют решения тех, кто начнет решать городские проблемы на профессиональном уровне через несколько лет. Будущее страны – за сегодняшними студентами. Поэтому предлагаем им уже сегодня попытаться осмыслить ряд очевидных проблем и предложить оптимальные форматы их решения. Задачи для студентов подготовят урбанисты, архитекторы и эксперты по развитию городских пространств, они будут заключаться в решении реальных вопросов конкретного города. Также ждем идеи по преобразованию городской среды по направлениям «городская мобильность», «зелено-водный каркас» и  «креативная экономика городов», в том числе и с использованием новых технологий», — отмечает руководитель Центра городских компетенций АСИ Татьяна Журавлева.

Главный приз — 100 тыс. руб. и возможность презентовать свое решение на форуме «Сильные идеи для нового времени». За второе место — сертификат на каждого участника команды на прохождение практического образовательного курса от экспертов ведущего российского просветительского проекта о личностном и профессиональном развитии Theory & Practice. Третье — памятные призы от программы «100 городских лидеров».

До 3 сентября необходимо пройти регистрацию. Затем участники единовременно получают детализированное техническое задание и в трехдневный срок его выполняют — надо выполнить до 4 сентября. С 7 по 10 сентября пройдет оценка работ и голосование на сайте. Победителей конкурса объявят 11 сентября.

Организаторы конкурса отмечают, десять команд, набравших наибольшее количество голосов, получат дополнительный балл к оценке экспертной группы конкурса.

Участие в конкурсе бесплатное включительно на официальном сайте «100 городских лидеров».

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.