Прокуратура Челябинской области пообщается с сотрудниками ЧМК

Прокуратура Челябинской области проверит ЧМК на нарушения трудовых прав сотрудников. Представители ведомства приедут на завод для общения с рабочими предприятия.

Прокуратура Челябинской области отреагировала на коллективное обращение сотрудников Челябинского металлургического комбината. Надзорное ведомство начало проверку на предприятии. В ходе её сотрудники прокуратуры должны установить факт нарушения трудовых прав работников Челябинского металлургического комбината. Представители ведомства приедут на предприятие для общения с коллективом.

Напомним, что 44 сотрудника ЧМК подписали обращение управляющему директору предприятия Анотолию Щетинину. Большего всего недовольны своей заработной платой рабочие участка машины непрерывного литья заготовок конвертерного цеха.

Как сообщили DK.RU в пресс-службе ЧМК, обращений в администрацию предприятия не поступало. «На указанном в обращении участке погрузки МНЛЗ 4 и 5 работают в основном машинисты кранов, штабелировщики и сортировщики, их работа не связана с выплавкой металла, сотрудники выполняют погрузочные операции. Средняя заработная плата специалистов данного профиля соответствует среднегородской. При этом средняя заработная плата по цеху — 45 тыс. руб.», — сообщили в пресс-службе компании.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.