«Предлагаем крупному бизнесу Южного Урала пересмотреть свое налоговое резидентство»

Член партии «Родина» Сергей Смышляев призывает крупные федеральные компании, работающие в Челябинской области, зарегистрировать свой бизнес в регионе. Это позволит увеличить налоговый приток.

Председатель Челябинского регионального отделения в ЧРО ВПП «Родина» Сергей Смышляев призывает все крупные федеральные компании, работающие в Челябинской области, зарегистрировать свой бизнес в регионе. По его мнению, это позволит увеличить налоговый приток.

Как отметил Смышляев, эти компании производят товары и услуги на миллиарды рублей в год. На их предприятиях ежедневно трудятся сотни тысяч южноуральцев. «Они ожидают, что компании, на которых они работают, будут пополнять региональный бюджет за счет налогов, тем самым развивая регион и делая его богаче», — пояснил Сергей Смышляев. Но этого не происходит, потому что региональный бизнес все чаще стремится получить московскую прописку.

Челябинское региональное отделение ВПП «Родина» предложило крупному бизнесу Южного Урала пересмотреть налоговое резидентство и вернуться на налоговый учет в Челябинскую область. «Этот шаг поможет развитию родного края, улучшит благосостояние и условия жизни работников предприятий – жителей региона. Также мы призываем предприятия, которые собираются перевести бизнес, остаться в Челябинской области и помочь сделать регион более привлекательным местом для жизни», — пишет Сергей Смышляев в соцсети.

Помимо этого, председатель регионально отделения «Родина» обращает внимание на то, что в отличие от других стран, где до половины суммы налогов возвращают провинциям, в нашей стране НДС на 100% является федеральным налогом.

 

Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.