Заброшенный парк в Челябинске преобразуют в современное общественное пространство

За два года в Тракторозаводском районе преобразуют заброшенный парк в современное общественное пространство. На участке появится искусственный холм с пешеходными дорожками и трехуровневая велодорожка.

Заброшенная территория Парка Дружбы в Тракторозаводском районе за два года преобразуется в современное общественное пространство, отмечают в пресс-службе мэрии. Благоустройство будет реализовано в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». Сейчас идет подготовка территории для дальнейших работ по благоустройству парка.

По проекту благоустройства в парке установят малые архитектурные формы, детские площадки с резиновым покрытием, навес из арок, связанных между собой перекладинами. Кроме того, в парке появится искусственный холм с пешеходными дорожками и трехуровневой велодорожкой. Будут созданы скейт-парк, зоны отдыха, большая спортивная площадка, а в центре установят амфитеатр.

Работы пройдут в два этапа. В этом году проведут земляные работы — запланировано устройство основания под дорожно-тропиночную сеть и формирование искусственного холма. Помимо этого начнутся работы по оборудованию системы освещения, поэтому уже этой осенью жители смогут прогуляться в парке. Завершающий этап пройдет в следующем году.

«Для жителей северо-востока – ЧТЗ эта территория является очень актуальной. С учетом площади, а это более 6 гектаров земли, всем категориям граждан здесь будет очень комфортно. Акцент делаем на беспрепятственный доступ, в том числе и для людей с ограниченными возможностями», — рассказал Александр Астахов.

На портале «Активный житель 74» в прошлом году прошло голосование по выбору территорий для благоустройства по национальному проекту «Формирование комфортной городской среды». Жители Тракторозаводского района большинство голосов отдали Парку Дружбы.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.