«Адаптировались»: в Челябинске у дизайнеров выросли доходы в кризис

У 55% локальных брендов выручки сохранились и даже выросли. В условиях пандемии 95% брендов планируют развиваться дальше и даже выпускать новые коллекции в ближайшее время.

Более чем у половины дизайнеров из Челябинска, Екатеринбурга и Тюмени (55%) за первое полугодие выросли выручки по сравнению с прошлым годом. Исследование провели организаторы сезонного модного события Long Fashion Weekend.

Треть опрошенных отметила снижение доходов сразу до 25% от прежнего уровня. И только у 12% дизайнеров значительно понизились выручки.

«Ожидаемо большинство брендов переориентировались в онлайн и начали активно применять маркетинговые инструменты для сохранения уровня продаж. Многие адаптировались благодаря сокращению издержек и направляли сэкономленные средства на освоение новых рыночных ниш, в том числе и за рубежом», — отметили представители «LFW».

Большинство дизайнеров в условиях кризиса видят перспективу в усилении конкурентных преимуществ, расширении ассортимента и выходе брендов на новые рынки. Так, 95% брендов планируют этой осенью выпустить новую коллекцию.

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Дзен и Дзен.Новости. Самое важное о бизнесе — в email-рассылке. А еще нас удобно читать в MAX и ВКонтакте.

Самое читаемое
  • Топ-100 крупнейших компаний Челябинской области: лидеры по выручке и чистой прибылиТоп-100 крупнейших компаний Челябинской области: лидеры по выручке и чистой прибыли
  • Проект концертного зала на берегу Миасса в Челябинске не прошел госэкспертизуПроект концертного зала на берегу Миасса в Челябинске не прошел госэкспертизу
  • Два независимых оператора АЗС в Челябинской области снизят цены на бензинДва независимых оператора АЗС в Челябинской области снизят цены на бензин
  • Промышленные выбросы в Челябинске сократят еще на 4,5 тонны в годПромышленные выбросы в Челябинске сократят еще на 4,5 тонны в год
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.