В Челябинской области открылся новый цех по переработке гранита

Вторая очередь производства увеличит производительность завода «Стонекс Групп М» в Еманжелинске в три с половиной раза и создаст 25 новых рабочих мест. Суммарный объем инвестиций – 50 млн руб.

21 июля состоялось официальное открытие второй очереди производства камнеобрабатывающего завода в Еманжелинском районе Челябинской области в рамках крупного инвестиционного проекта.

Инвестиционное соглашение между администрацией Еманжелинского муниципального района и инвестором было подписано в электронном виде ещё в марте этого года. Суммарный объем инвестиций – 50 млн руб. На эту сумму закуплено новейшее оборудование из Китая – 11 распилочных станков с программным управлением и две десятитонных кран-балки, новый цех был организован всего в течение трех с половиной месяцев.

Основной продукцией камнеобрабатывающего завода в поселке Зауральском является сырье для дорожно-строительных работ. Если первая очередь производства выпускает в основном гранитные плиты, используемые для благоустройства городских улиц, то вторая очередь сосредоточится на выпуске гранитных бордюров, срок службы которых составляет не менее 300 лет, – рассказывает генеральный директор «Стонекс Групп М» Андрей Ярославцев. В числе основных потребителей продукции завода представители компании называют предприятия Москвы, а также регионов европейской и южной частей России.

Открытие первой очереди завода «Стонекс Групп М» состоялось ещё в ноябре 2017 года, тогда его производительность составляла около 3000 погонных метров продукции. С открытием второго цеха показатель вырастет в 3 с половиной раза – до 17000, – сообщает Андрей Ярославцев. В дальнейшем предполагается также открытие третьей очереди производства с последующим увеличением производственных мощностей.

По словам главы Еманжелинского района Евгения Светлова, открытие второй очереди камнеобрабатывающего завода позволило создать 25 новых рабочих мест. Всего же за 2020 год администрацией муниципального района было заключено девять инвестиционных соглашений, в рамках которых планируется создать более 150 рабочих мест. Основными факторами роста инвестиционной привлекательности Еманжелинского района Евгений Светлов называет готовность местной администрации к диалогу с инвесторами и поддержку со стороны губернатора и регионального минэкономразвития.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.