«Фактически хищение». В Миассе новый асфальт срезали и начали укладывать заново

Мэрия Миасса допустила пересечение двух контрактов на ремонт дороги. Асфальт положили, а через неделю другой подрядчик его срезал и начал укладывать заново.

В Миассе депутат написал заявление в Следственный комитет на нарушение при укладке асфальта. Часть дорожного полотна сначала уложили, а потом сняли и начали укладывать заново, отчего возникли вопросы об эффективности расходования бюджетных денег.


Так выглядела дорога до первой укладки асфальта 


Затем там уложили асфальт

Теперь асфальт сняли и начали укладывать бордюры

Как сообщил DK.RU депутат Сергей Гаврюшкин, в конце июня он обходил свой избирательный округ, где и обнаружил конфуз.

Асфальт между домами ул. Тухачевского 6 и 8 площадью 20 кв. метров был срезан неустановленными лицами, — комментирует депутат Сергей Гаврюшкин. — Фактически произошло хищение бюджетных средств Миасского городского округа.

Асфальт оказался совершенно новым: 8 июня на укладку территории, в которую входит этот участок, выделили 2,5 млн руб., в конце июня работы были окончены, а через неделю кусок асфальта срезали. В администрации Миасса признают: два контракта наложились друг на друга.

Мы занимаемся этим вопросом, и я не понимаю, как наложилось одно на другое. Контракт, по которому сейчас ведутся работы, подписан 22 июня 2020 года (№ 0169300035820000253). Это большая программа формирования современной городской среды на территории Миасского городского округа на 2018-2024 гг. И это федеральный и областной бюджеты, — поясняют в отделе благоустройства и городского хозяйства Миасса.

Сейчас Следственный комитет принял заявление депутата, решение о возбуждении уголовного дела пока не принято.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.