В Челябинской области ограничили проезд к Тургояку

В выходные не у всех туристов получится остановиться у Тургояка. Из-за жары возникают лесные пожары, а автомобили не дают технике проехать на место тушения.

В Миассе на выходные ограничат проезд к озеру Тургояк. К такому решению пришли в миасском управлении ЧС, цель — упростить доступ транспорта экстренных служб.

«Из-за аномальной жары и отсутствия дождей ежедневно в округе возникают новые лесные пожары, ликвидация очагов в районе озера Тургояк усложняется и затягивается, так как автомобильные заторы препятствуют транспорту экстренных служб. Обращаем внимание автовладельцев, планирующих выходные провести на побережье Тургояка, с 17 по 19 июля, будет ограничен въезд транспорта по направлению к месту массового отдыха населения в районе улицы Туристов и в районе Пугачевской поляны. Автомобили, препятствующие экстренным службам и припаркованные в неустановленных местах, будут эвакуироваться принудительно!» — сообщили в пресс-службе управления ЧС.

Кроме того, с 13 июля на территории Миасского городского округа действует противопожарный режим — запрещено посещать леса и разводить костры. В ведомстве подчёркивают: за соблюдением ограничений следят патрули.

Температура выше 30 градусов продержится в Челябинской области, как минимум, до конца недели. На неделе с 20 по 26 июля она опустится до 22-27 градусов, ожидаются дожди. Отметим, массовый наплыв туристов на южноуральские озёра на прошлых выходных оказался настолько сильным, что привёл к даже к конфликтам с местными жителями. Например, на озере Увильды владельцы садов в  СНТ «Здоровье» вызвали полицию, возмутившись «самостихийными отхожими местами», кучами мусора и разведёнными кострами.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.