В центре Челябинска на месте ветхого барака появится сквер

В городе появится новое общественное пространство, где жители смогут с комфортом отдохнуть. На месте старого двухэтажного барака на улице Воровского появится сквер.

Вице-мэр по городской среде Александр Егоров в социальной сети сообщил о том, что разрабатывается проект по созданию сквера на пересечении улиц Воровского и Курчатова. Небольшой сквер будет расположен на месте уродливого и ветхого желтого здания на ул. Воровского, 28. Редакция CHEL.DK.RU узнала у Александра Егорова о том, что появится на пустыре. Стоит отметить, что концепция сквера пока еще только разрабатывается, и рабочая документация будет заказываться позднее.

«В новом общественном пространстве предлагается разместить места для тихого отдыха с комфортными скамейками, детский уголок, спортивные турники, освещение. Особый акцент архитекторы ставят на озеленение кустарником ввиду осложненной высадки деревьев из-за обилия подземных коммуникаций», — отметил Александр Егоров.

Конкретики о том, кто именно занимается разработкой проекта, Александр Егоров не сообщил, однако рассказал, что проектированием занимается довольно компетентный, на его взгляд, подрядчик. Планируется, что проект профинансирует Центральный район.

Место было выбрано по запросу жителей района, которые неоднократно просили провести благоустройство давно заброшенного пустыря, примыкающего к одной из наиболее оживленных центральных улиц города. Предварительно срок реализации проекта нового сквера запланирован на третий квартал 2021 г. Но в конечном итоге это будет зависеть от выделения финансирования. В текущей экономической обстановке сроки легко могут сместиться, отметил вице-мэр.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.