Агрохолдинг Андрея Косилова сокращает сотрудников в Свердловской области

Птицефабрика под Екатеринбургом полностью закрывает убойный цех, договор не продлили со 150 сотрудниками. Теперь там будут выращивать птицу и увозить в Челябинскую область.

Агрохолдинг «Равис» сокращает сотрудников Среднеуральской птицефабрики. Об увольнении более 150 человек сообщили в городских пабликах Среднеуральска. 

«Из-за нерентабельности полностью закрыли убойный цех полуфабрикатов и склад-холодильник. Теперь на птицефабрике выращивают только птицу и увозят в Челябинск. Всю фирменную сеть переписали на „Равис“», — пишут в группе «Реальный Среднеуральск».

Как сообщил ura.ru гендиректор «Рависа» Андрей Косилов, предприятие закрывает убойный цех. «Ни одного человека, работающего в штате, по своей инициативе мы не увольняли. Мы не продлили договоры подряда с теми, кто работал на убое и на переработке птиц. Пока была возможность их перераспределить — мы это делали. Но сейчас нужно вносить более кардинальные изменения в организацию и технологию производства, чтобы сохранить птицефабрику и ее основной коллектив», — сообщил г-н Косилов.

Все операции с охлаждённым мясом — в том числе, убой — теперь будут проводиться на предприятиях «Рависа», а продукцию будут развозить напрямую по магазинам «Среднеуральской птицефабрики». Ранее, отмечает Косилов, необходимы были дополнительные перевозки, которые ударяли по качеству мяса.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.