Карен Даллакян, Соня Гудим и экоактивист пойдут на выборы в Заксобрание от одной партии

Занять кресла в Заксобрании области хотят ещё три человека: о своих амбициях заявили зоозащитник, блогер и лидер экологического движения. Все они пойдут на выборы от одной партии.

В Челябинске партия «Зелёная Альтернатива» выдвинула тройку претендентов в Законодательное собрание региона. Список возглавил лидер организации «Антисмог» Михаил Махов, а вторым и третьи кандидатами стали известный зоозащитник Карен Даллакян и блогер София Гудим.

«За два года деятельности общественники под руководством Махова смогли добиться закрытия большой городской свалки, приостановили массовые сбросы куриного помёта на плодородные земли с нескольких птицефабрик, спасли от обмеления озеро Кисегач из-за бесконтрольного водозабора для нужд местной военной части, а также при помощи передвижной экологической лаборатории и проведенных измерений чистоты воздуха смогли добиться привлечения предприятий -загрязнителей к ответственности», — рассказывают представители партии о заслугах лидера «Антисмог».

Деятельность Карена Даллакяна «давно вышла за границы не только области, но и страны». А Соня Гудим отличилась гражданской позицией и «глубоким интересом к экологической деятельности», также в партии отмечают её профессиональную работу в СМИ.

Выборы в Заксобрание запланированы на 13 сентября: 30 депутатов будут избраны по партийным спискам, 30 по одномандатным округам. Список «Справедливой России» возглавит дептутат Госдумы Валерий Гартунг, а также Василий Швецов и Ольга Мухометьярова. Список «Единой России» возглавит губернатор Алексей Текслер, который заодно решил вступить в партию. Также с перечнем кандидатов определилась партия «Яблоко»: в их список из 55 человек вошли лидер региональной ячейки Ярослав Щербаков, представитель «Стоп ГОК» Василий Московец, руководитель движения «За природу» Алексей Талевлин, экс-омбудсмен Алексей Севастьянов. Несколько дней назад о своих амбициях в челябинском ЗСО заявила и новая партия «За правду»: список возглавит её основатель, писатель Захар Прилепин и экс-депутаты Дмитрий Довбня и Дмитрий Довженко.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.