Несмотря на «коронакризис» в Челябинске открыли новый отель

На месте бывшего противотуберкулёзного диспансера построили отель. Несмотря на «коронакризис» владельцы решились на открытие гостиницы. Они планируют занять нишу бизнес-туризма.

В Челябинске открыли отель Albion. Открытие планировалось на первый квартал текущего года и, несмотря на просадку рынка гостиничных услуг, вызванную пандемией коронавируса, гостиницу открыли сейчас. Отель расположен на ул. Кыштымской.

В отеле 43 номера: два люкса, 21 стандарт и 20 с разной категорией повышенной комфортности. Стоимость проживания — от почти 2 тыс. до 5 тыс. руб. за сутки. Также в отеле есть ресторан на 40 посадочных мест и конференц-зал, вмещающий 70 человек, парковка на 10 машиномест.

В планах владельцев отеля — занять нишу бизнес-туризма, сообщил 74.RU гендиректор челябинской компании «Альбион», управляющей отелем, Василий Коробейников. Кроме этого он отметил, что они подали заявку на получение статуса трехзвездочного отеля. Концепция Albion — это городской отель, рассчитанный на бизнес-туризм, размещение командированных, рассказала управляющая отеля Ксения Шумкина.

Гостиницу, расположенную на месте бывшего противотуберкулезного диспансера, начали строить летом 2018г., а сдали в эксплуатацию в конце прошлого года.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.