Челябинцы планируют провести отпуск за рулем автомобиля

Почти каждый пятый житель Челябинска собирается отправится в путешествие по стране, а самым популярным транспортом для летних путешествий станет личный автомобиль.

Почти каждый пятый житель Челябинска собирается отправится в путешествие по стране и только 4% не теряют надежды на отпуск за границей. Самым популярным транспортом для летних путешествий по России станет личный автомобиль: более 41% участников опроса, планирующих поездки, указали, что выберут именно такой способ передвижения, и еще 6% планируют присоединиться к компании друзей.

Тренд на внутренний туризм и автопутешествия распространен не только в Челябинске. Результаты опроса, в котором приняли участие 10 тыс. россиян, показали, что в этом году 20% жителей страны планируют поездки по России, а 6% — заграничные путешествия. Из числа опрошенных 36% отметили, что проведут летние отпуска на загородных дачах, а 26% сказали, что останутся в городе. 22% респондентов отметили, что вообще не планируют этим летом брать отпуск.

Жители Челябинска, судя по результатам опроса, в первую очередь рассматривают курортный отдых: в Крым этим летом собираются 9% опрошенных челябинцев, еще 19% планируют поехать в Сочи. В Санкт-Петербург намерены отправиться 7% опрошенных жителей Челябинска, на Байкал — 5%, а посетить столицу планируют только 6%.

Примечательно, что в этом году большинство челябинцев ищут возможность во время путешествий по стране останавливаться у родственников или друзей — среди тех, кто отправится в поездки этим летом, таких оказалось 28%. Остановиться в отеле готовы лишь 10%. Более 19% опрошенных — больше, чем в других городах России — отметили, что готовы отдыхать с палатками на природе, а вот останавливаться в санаториях, согласно результатам опроса, планируют лишь 9% челябинцев.

Мария Логинова

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.