В Челябинске «Макдональдс» закрыли из-за заболевшего коронавирусом сотрудника

В минувшие выходные в Челябинске отправили на карантин пятьдесят сотрудников «Макдональдса» в ТРК «Урал» — работники, отдающие заказы, контактировали с коллегой, у которого выявили коронавирус.

В минувшие выходные в Челябинске отправили на карантин пятьдесят сотрудников «Макдональдса», расположенного в ТРК «Урал», пишет КП-Челябинск. На двери ресторана быстрого питания вывесили объявление: «Закрыто по техническим причинам».

 

«Сегодня примерно в час дня всех отправили по дома, а тем, кого не было, сказали оставаться дома и ни в коем случае не выходить на работу. Прислали два списка по 26 человек, которые могли контактировать с этим сотрудником. Туда попали почти все менеджеры и «прилавочники» — те, кто контактирует с посетителями», — рассказал один из работников на условиях анонимности.

Всех контактных отправили либо на больничный, либо в неоплачиваемый отпуск. В течение двух недель к ним должны приехать врачи.

Из-за карантина «Макдональдс», как и другие заведения общепита, работает только навынос. Заболевший мог контактировать через окошко с посетителями или курьерами службы доставки, отдавая заказы.

Как выяснил CHEL.DK.RU, уже в понедельник ресторан быстрого питания в ТРК «Урал» открылся в прежнем формате и выдает заказы навынос.

Мария Логинова

Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • В департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточникамиВ департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточниками
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.