Из пяти пляжей разных водоемов Челябинска можно искупаться только в двух

Роспотребнадзор Челябинской области взял пробы воды на пяти пляжах в самых популярных у горожан водоемах. Анализы показали, что только два пляжа соответствуют гигиеническим нормативам.

Роспотребнадзор Челябинской области  взял пробы воды на пяти пляжах озер Первое, Смолино и водохранилища Шершни, где чаще всего купаются горожане. Проверку прошли пляжи на Шершнях — в районе поселка АМЗ и около поселка Сосновка.

«По результатам лабораторных исследований качество воды Шершневского водохранилища соответствуют гигиеническим нормативам по санитарно-химическим, микробиологическим и паразитологическим показателям. Отобранные пробы воды из озёр Первое (пляж в районе переулка Мамина) и Смолино (пляж в районе переулка Дачный) не соответствуют гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям», — рассказали 74.RU в ведомстве.

В несанкционированных местах купания через воду можно заразиться разными инфекционными заболеваниями — от ротавирусной до холеры и гепатита А — отмечают специалисты. В список запрещенных для купания мест в этом году вошло 27 пляжей на озерах Смолино, Первое, Синеглазово, Исаково, на Шершнёвском водохранилище и ряде карьеров.

 

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге более четырех с половиной часов действовал режим угрозы БПЛАВ Екатеринбурге более четырех с половиной часов действовал режим угрозы БПЛА
  • 5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог
  • Крупный уральский застройщик продал второй участок в Екатеринбурге девелоперу из АстраханиКрупный уральский застройщик продал второй участок в Екатеринбурге девелоперу из Астрахани
  • Государство выделило на сервисы VK 43,5 млрд руб.: они станут «национальными»Государство выделило на сервисы VK 43,5 млрд руб.: они станут «национальными»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.