На Увильдах выставили на торги известную базу отдыха

В разгар коронавируса на Южном Урале выставили на продажу популярную базу на Увильдах. Собственник подчёркивает: сейчас она не работает из-за запрета уважаемого президента.

В Челябинской области выставили на продажу базу отдыха «Красный камень»: территория находится на озере Увильды и занимает площадь 8,5 га. На территории находятся три жилых отапливаемых корпуса площадью 1,8 тыс. кв. м, спортивно-оздоровительный центр, столовая, административное помещение, конференц-зал, гараж, газовая котельная, коттедж, баня и помещение для инвентаря.

В объявлении о продаже отмечают, что база популярна у туристов с советских времён и развивается как крупный туристический кластер с различными видами отдыха.

Есть собственный песчаный пляж с пологим входом в озеро, понтон, лодки, катамараны, мангальная зона с беседками, качели, спортивная и детская площадки, пинг-понг и тир. Зимой действуют крутая ледяная горка, тюбинги, каток и лыжня, — пишут в объявлении.

Представитель собственника Александр в разговоре с 74.ru подчеркнул, что «сейчас “Красный камень” не работает, потому что уважаемый президент запретил работать базам отдыха». При этом тот факт, что база продаётся, не говорит о плохом состоянии площадки.

Цена объекта не уточняется, однако в 2017 г. собственник уже пытался продать объект за 200 млн руб. Тогда представитель владельца, гендиректор АН «Дан-Инвест» Валентин Корытный сообщал DK.RU, что приобрести базу может корпорация, сторонний инвестор или несколько частных лиц. Для группы состоятельных людей это шанс купить землю и строения на берегу озера Увильды — обычно она либо уже занята, либо представляет собой маленький участок, отмечает специалист. Также неплохим вариантом эксперт называл преобразование базы в дайвинг-центр.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.