Челябинские рестораны перенесли празднование выпускных

Рестораны предлагают перенести выпускные или просто отказываются возвращать деньги. Многие родители не видят смысла в переносе вечера, но не хотят лишаться 400 тыс. руб. — столько стоит выпускной.

В Челябинске нарастает конфликт между родителями выпускников и ресторанами, где планировалось проводить мероприятия. Так, ученики 9-х классов школы №13 сообщили Chel.kp.ru, что одно из заведений на берегу Смолино отказалось возвращать 100% затрат, и настаивает на удержании 20% или на переносе мероприятия. При этом стоимость выпускного составляет более 470 тыс. руб. 

В разговоре с DK.RU менеджер «СмолиноПарк» Надежда рассказала, что отель-ресторан нашёл компромисс с родителями и перенёс все выпускные.

«Все запланированные выпускные перенесли на последнии числа июля: 21 июля – 1 августа. В эти даты карантин не был объявлен, поэтому перенесли так. Родители могли сами выбрать дату», — рассказала Надежда.

При этом не все родители видят смысл в переносе мероприятия: они уверены, что часть детей в конце июля уже разъедется. Свои претензии они активно направляют губернатору Алексею Текслеру. «Данная сфера регулируется законом «О защите прав потребителей», поэтому родители могут отказаться от своих услуг и вернуть полную стоимость, если ресторан не успел оплатить прямые расходы», — считает юрист Вячеслав Курилин. 

Тем не менее, пока остаётся неизвестной дата отмены ограничений на работу заведений общепита. Сейчас запрет на работу ТРК, кафе, ресторанов и фитнес-центров продолжает действовать. Ранее губернатор Челябинской области Алексей Текслер сообщал, что ограничения с них будут сняты на самом последнем этапе.

 

 

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.