Южноуральский бизнесмен из списка Forbes готовится к крупной сделке

Два крупнейших производителей золота начали переговоры об объединении в одну компанию. Пока сделка на ранней стадии обсуждения, однако о ней уже сообщили мировым СМИ.

Группа компаний «Южуралзолото», которая принадлежит Константину Струкову, может объединиться с другим крупным производителем золота — компанией Petropavlovsk. Об этом генеральный директор Petropavlovsk Павел Масловский сообщил в интервью  английскому The Daily Telegraph.

«Это [слияние], безусловно, может произойти, поскольку компания [ЮГК] является частной, и это может произойти быстро», — сообщил г-н Масловский.

Переговоры пока находятся на ранней стадии, однако в случае объединения новое предприятие станет крупнейшим производителем золота в России. Ранее «Южуралзолото» стало крупнейшим акционером Petropavlovsk, в феврале южноуральская компания приобрела у AEON Романа Троценко 28,34% доли в капитале Petropavlovsk.

Основные активы «Южуралзолота» сосредоточены в Челябинской области, республике Хакасия и Красноярском крае. В конце апреля компания «Южуралзолото» объявила, что до 2022 г. построит горно-обогатительный комбинат на месторождениях «Южный Курасан» и «Западный Курасан» в Верхнеуральском районе Челябинской области. Основные активы Petropavlovsk — в Амурской области.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.