В Челябинской области возбудили уголовное дело из-за незаконной стихийной свалки

В Златоусте на месте замороженного строительства медицинского центра появилась незаконная свалка. Теперь из-за ЧП возбуждено уголовное дело: Минэкологии ищет виновных.

В Златоусте образовалась свалка на месте замороженного строительства медицинского центра. Возбуждено уголовное дело об административном правонарушении по ч.1 ст.8.2 КРФ («Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления»).

В мае текущего года активисты организации «Гражданский патруль» обратили внимание на замороженную стройку многопрофильного медицинского комплекса и написали заявление в прокуратуру. После того, как в этом же месте спилили ели, общественники снова отправили обращение в ведомство. После этого началась проверка площадки.

В ходе проведения рейдового осмотра информация о складировании мусора на площадке для строительства медицинского комплекса полностью подтвердилась. По данному факт возбуждено дело об административном правонарушении, — сообщила «Гражданскому патрулю» первый зам. министра Минэкологии Челябинской области Яна Куприкова

Результаты административного расследования будут опубликованы после 1.07.2020 г. на сайте Минэкологии Челябинской области.

 

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.