Санатории Челябинской области — в топе по бронированию на лето

Бронирование санаториев в апреле застопорилось, а после майских праздников россияне начали активно возвращаться к мыслям об отпуске и бронировать санатории. Южный Урал активно пользуется спросом.

Санатории Челябинской области оказались на 15 месте из 50 по бронированию на лето. Рейтинг составил портал санатории-россии.рф. Возглавили список санатории Краснодарского края (Сочи, Анапа), Крыма и Минеральных вод (Кисловодск, Пятигорск).

Челябинскую область обогнали по популярности курортов Татарстан, Самарская Ленинградская и Нижегородская области. Тем не менее, Южный Урал пользуется в этом году бОльшим спросом, чем, например, санатории Калининградской области и Алтайского края.

«После рекомендации премьер-министра России Михаила Мишустина о приостановке бронирования и приеме отдыхающих в санатории страны до 1 июня 2020 года количество запросов упало в пять раз. И оставалось на таком уровне на протяжении полутора месяцев. Некоторое оживление началось после майских праздников, и рост продолжается с каждым днем», — комментируют аналитики.

При этом по стоимости южноуральские санатории оказались очень доступны: средний чек за сутки проживания составляет 2 тыс. руб., тогда как в санаториях Калининградской области, Алтая и республики Башкортостан достигает 3,5 – 3,8 тыс. руб.

Ранее известный Youtube-блогер, главный редактор Sports.ru Юрий Дудь назвал Ашу в Челябинской области «нереальной красотой». На Урале Дудь оказался во время тренировочных сборов футбольного клуба «Уфа». «Футбольный клуб “Уфа” начал тренировочный сбор в Челябинской области. Теперь я знаю, что город Аша — это нереальная красота! Урал, ты просто з****ь», — написал он в Instagram.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.