В аэропорту Челябинска проверили жалобы сотрудников на зарплату: указ Путина им не помог

В аэропорту признают: зарплата сотрудникам была снижена. Но нерабочие дни с сохранением заработной платы на эту сферу и не распространялись, так что нарушений нет.

В Челябинске в аэропорту не обнаружили нарушений трудовых прав сотрудников. Напомним, специалисты инженерно-авиационной службы жаловались на резкое снижение зарплаты в мае и плохие условия труда — отсутствие горячей и питьевой воды.

«В ходе проверки выявлено, что производственное задание, заявленное в публикации, не соответствует действительности. В период с 16.00 часов 9 мая по 8.30 часов 10 мая в аэропорту Челябинск (Баландино) осуществлено только 4 пассажирских рейса, а не 9», — сообщили DK.RU в пресс-службе аэропорта.

Так, в компании признают факт простоя, однако он не зависит от работодателя или работника, поэтому сотрудники стали получать две трети от оклада. А указ Минтруда и президента о введении «нерабочих дней с сохранением работником заработной платы» на аэропорт не распространяется.

«Требование данных указов не распространяется на работников и работодателей непрерывно действующих организаций, в том числе осуществляющих транспортное обслуживание. В связи с введением дополнительных мер по эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции на уровне распоряжений правительств государств о закрытии границ и ограничения авиасообщения, а также распоряжения председателя Правительства Челябинской области №177-рп от 31.03.2020 г. в авиапредприятии стало невозможным организовать работу в обычном режиме», — объясняют в аэропорту.

Горячая вода в аэропорту есть, а питьевая бутиллированная доставляется, сообщают в пресс-службе.

 

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге более четырех с половиной часов действовал режим угрозы БПЛАВ Екатеринбурге более четырех с половиной часов действовал режим угрозы БПЛА
  • 5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог
  • Крупный уральский застройщик продал второй участок в Екатеринбурге девелоперу из АстраханиКрупный уральский застройщик продал второй участок в Екатеринбурге девелоперу из Астрахани
  • Государство выделило на сервисы VK 43,5 млрд руб.: они станут «национальными»Государство выделило на сервисы VK 43,5 млрд руб.: они станут «национальными»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.