После окончания карантина большинство сотрудников хотели бы работать по гибкому графику

Больше половины опрошенных сотрудников хотят работать по гибкому графику, чтобы периодически оставаться дома, а не приезжать в офис. Почти столько же опрошенных руководителей одобрило это.

Более половины наемных сотрудников будет работать эффективнее с присутствием предметов домашнего интерьера в офисе — 53%. А 32% опрошенных считают, что офис — для работы, а не для посиделок в домашнем стиле, выяснилось в ходе опроса компании «Мегаплан», в котором приняли участие более 3 тыс. линейных сотрудников и руководителей предприятий малого и среднего бизнеса.

Подавляющее большинство (76%) линейных сотрудников после снятия режима самоизоляции хотели бы иметь гибкий график и периодически работать из дома. Около половины опрошенных сотрудников (49%) были бы рады появлению на работе опции корпоративного фитнеса. Почти столько же (48%) хотели бы за счет работодателя изучать иностранные языки.

Меньше половины опрошенных сотрудников (41%) хотели бы получить от работодателя возмещение за поездки до офиса и обратно на корпоративном такси.  В условиях пандемии многие начали опасаться пользоваться общественным транспортом.

Интересно, что более половины наемных сотрудников (51,2%) в будущем хотели бы самостоятельно выбирать технику и программное обеспечение для работы. С введением режима самоизоляции немногие компании оказались готовы к резкому переходу в онлайн. Возможно, именно поэтому бизнес сейчас максимально открыт к предложениям сотрудников. И по нашим данным, 54% руководителей готовы поддержать персонал в выборе техники и софта для работы, — отмечает генеральный директор компании «Мегаплан» Сергей Козлов.  

Руководители и бизнесмены, в свою очередь, после опыта удаленной работы, готовы пойти навстречу сотрудникам, которые хотели бы периодически работать из дома, — таких оказалось 78%. И только 37% руководителей готовы разрешить персоналу самостоятельно выбирать время начала рабочего дня и посещения офиса. 

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.