В Челябинске большинство жителей чувствуют ухудшение материального положения

Большая часть горожан заметили, что денег у них стало меньше после начала режима самоизоляции. Однако на фоне других городов в будущее жители Челябинска смотрят более уверенно.

В Челябинске 69% жителей сообщили об ухудшении материального состояния, из них 37% уверены, что их денежное благосостояние стало хуже значительно. Такое же количество людей ожидает, что ситуация станет ещё менее радужной в ближайшие полгода. Правда, 13% горожан ожидают улучшения своего благосостояния. Мнения южноуральцев аналитизировали специалисты Deltaplan и Hearst Shkulev Digital.

Лишь 5% жителей южноуральской столицы собираются делать вклады более 1 млн руб., 9% намерены взять кредит, а 30% людей запланировали сделать ремонт. Эти результаты чуть выше, чем в других крупных городах России, поэтому аналитики называют Челябинск оптимистично настроенным городом. Веру в благополучное будущее специалисты связывают с тем, что в Челябинской области на время карантина не было такого количества ограничений, как в некоторых других регионах

«Мы заметили определенную закономерность между строгостью карантинных мер в городе и их соблюдением и уровнем пессимизации потребительских настроений. Не везде это доказывается через уровень самоизоляции, где-то мы это видим, когда сопоставляем количество закрытых заведений, офисов компаний и закрытых производство. Челябинская область закрыла внешние границы, однако жизнь в регионе замерла не так серьезно, как в других регионах», — отмечает директор по продукту рекламной группы Deltaplan Людмила Черных.

Также позитив челябинцев исследователи связывают с большим количеством крупных промышленных компаний, которых ухудшение экономики задело лишь по касательной в отличие от менее масштабных предприятий.

Самое читаемое
  • В Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорамВ Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорам
  • Горнолыжный курорт в Кыштыме признан лучшим в РоссииГорнолыжный курорт в Кыштыме признан лучшим в России
  • «Поднимайся с дивана и беги!» Как развивается особая территория спорта — Тургояк«Поднимайся с дивана и беги!» Как развивается особая территория спорта — Тургояк
  • Андрей Гартунг — о роботизации промышленности и технологическом суверенитете отраслиАндрей Гартунг — о роботизации промышленности и технологическом суверенитете отрасли
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.