Программисты родом из Челябинска, вошедшие в список Forbes, сделали подарок родному лицею

Программисты родом из Челябинска, ранее успешно продавшие стартап американскому мессенджеру Snapchat, стали номинантами на включение в список Forbes «30 до 30» и сделали щедрый дар родному лицею.

Александр Машрабов и Григорий Ткаченко родом из Челябинска, учились в лицее №31 в одном классе. Оба мальчика уже в школе начали проявлять выдающиеся способности. После завершения учебы Александр перебрался в Москву, а Григорий в Санкт-Петербург для получения профессионального образования.

После учебы в вузе Александр и Григорий создали компанию AI Factory по разработке систем искусственного интеллекта для разного рода игр. Главным событием в истории компании стала разработка приложения, с помощью которого можно накладывать изображение лица человека поверх различных объектов в небольших видеороликах.

Приложение заинтересовало американскую компанию Snap, владельца популярного мессенджера Snapchat. Компания выкупила стартап за 166 млн долл. Кроме покупки приложения ребят пригласили работать в компанию и продолжать развивать этот проект.

«Мы переезжаем в офис в Америку, чтобы несколько лет развивать и поддерживать продукт», — рассказал в интервью ITMO.NEWS сооснователь AI Factory Григорий Ткаченко.

Александр и Григорий номинированы на включение в российский рейтинг Forbes «30 до 30» в России. В список входят молодые визионеры, получившие признание в профессиональном сообществе до 30 лет и получившие известность на всероссийском или глобальном уровне.

Воспитанники 31 лицея сделали подарок альма-матер — 20 современных мощнейших компьютеров, а также перечислив крупную сумму на ремонт кабинета информатики, который планируется провести этим летом.

 

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.