В Челябинске приостановили подписание контракта на строительство хоккейного центра

Спорный проект теперь под вопросом: сначала им возмущались краеведы, а теперь претензии к заключению контракта высказала строительная компания из Барнаула.

В Челябинске антимонопольная служба приостановила подписание контракта со строительной компанией «Стройдом» на возведение Академии хоккея на северо-западе города. С жалобой в ведомство обратилась компания из Барнаула «ТехСтройПартнер».

В своей жалобе компания указывает, что заказчиком в проекте контракта установлены не все надлежащие размеры штрафов, начисляемых исполнителю за неисполнение или ненадлежащие исполнение обязательств, предусмотренных контрактом, — сообщают в УФАС.

Заказчиком по контракту является Министерство строительства и инфраструктуры Челябинской области. Начальная цена контракта 738 млн руб., победитель аукциона не предложил снижения цены. Заседание комиссии назначено на 15 мая в 13:00.

Напомним, идея строительства Академии хоккея в районе Тополиной аллеи вызвала бурные споры среди горожан. Дело в том, что участок челябинского городского бора, площадью в почти 7 га является потенциальным местом культурного наследия. Подразумевается, что на этом участке (36 квартал, в границах продолжения улиц академика Королёва и академика Макеева, Героя России Родионова и Комсомольского проспекта) могут сохраниться останки расстрелянных во времена сталинских репрессий.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.