Заместитель губернатора рассказал, когда откроются челябинские парки и скверы

В регионе установилась отличная летняя погода, однако открытия парков, скверов и загородных баз в ближайшее время не будет. Об этом сообщил первый вице-губернатор Виктор Мамин.

Как сообщил первый вице-губернатор Виктор Мамин, смягчение режима обязательной самоизоляции будет возможно при благоприятной статистике по заболеваемости коронавирусом. Это позволит открыть парки и скверы отдыха горожан. Однако общее количество подтвержденных случаев заражения инфекцией продолжает увеличиваться.

Парки и скверы начнут работать, когда будут сняты ограничения оперативным штабом. Для принятия такого решения нужны соответствующие критерии. Пока мы этим критериям не соответствуем. По загородным базам ситуация немного другая — есть поручение Правительства РФ прекратить бронирование (номеров) до 1 июня, — пояснил Виктор Мамин.

Виктор Мамин напомнил о социальной ответственности как перед своими близкими, так и перед другими жителями города.

Понятно, что очень хочется, понятно, что очень хорошая погода и приятно провести время (на природе). Но каждый должен задуматься в первую очередь о том, насколько он готов рискнуть своим здоровьем, здоровьем своих близких, своих детей и приехать на базу, на которой до этого, к примеру, отдыхал кто-то, кто мог быть заражённым. Насколько можно быть уверенным, что там соответствующим образом осуществляются необходимые мероприятия по предотвращению распространения инфекции? Загородные базы — это то, чего можно избежать, — приводит слова первого вице-губернатора 74.ru.

В среднем количество новых зараженных в регионе сохраняется на отметке от 30 до 50 человек в сутки. При этом индекс самоизоляции в Челябинске крайне низкий: на утро 13 мая индекс составляет 1,7%.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.