В Челябинской области нашли 19 рублевых миллиардеров

Региональное УФНС поделилось информацией о самых богатых людях Челябинской области – декларации о доходах подали 13 тысяч миллионеров и 19 миллиардеров. «Имена называть запрещено».

В Челябинской области зарегистрировано свыше 13 тысяч миллионеров и 19 миллиардеров, сообщает chel.74.ru со ссылкой на налоговую службу региона. Самые богатые люди области раскрыли свои накопления в декларации о доходах, срок их приема как раз подходит к концу.

Имена в УФНС называть не могут, но по различным рейтингам, в том числе Forbes, известно, что издание оценило состояние южноуральца Виктора Рашникова, который владеет ММК, в  8,3 млрд долларов. С 2005 г. Рашников умножил свое состояние в несколько раз, десять лет назад он мог похвастаться только 3,6 млрд долларов.

Вообще, в России число долларовых миллионеров  за последний год выросло на 10% и сейчас составляет 132 тыс. человек. Такие данные приводит консалтинговая компания Knight Frank.

«Это составляет примерно 0,1% населения России. Все вместе они владеют $930 млрд, что составляет 62% от общего благосостояния страны – $1,5 трлн.», – говорится в исследовании компании.

Увеличение богатства россиян эксперты объясняют ростом российского фондового рынка на 55% в долларовом выражении в 2016 году и укреплением рубля примерно на 20% по отношению к доллару в течение года. В мире же число самых состоятельных людей растет не такими быстрыми темпами, как в России – их стало больше всего на 3%, а в Европе и вовсе уменьшилось на 4%.

Отметим, 83 россиянина обеспечили России попадание в пятерку стран по количеству долларовых миллиардеров. Лидерами стали США, затем следуют Китай, Великобритания и Индия.

Самое читаемое
  • В Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорамВ Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорам
  • Горнолыжный курорт в Кыштыме признан лучшим в РоссииГорнолыжный курорт в Кыштыме признан лучшим в России
  • Андрей Гартунг — о роботизации промышленности и технологическом суверенитете отраслиАндрей Гартунг — о роботизации промышленности и технологическом суверенитете отрасли
  • «Поднимайся с дивана и беги!» Как развивается особая территория спорта — Тургояк«Поднимайся с дивана и беги!» Как развивается особая территория спорта — Тургояк
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.