В Челябинской области нашли 19 рублевых миллиардеров

Региональное УФНС поделилось информацией о самых богатых людях Челябинской области – декларации о доходах подали 13 тысяч миллионеров и 19 миллиардеров. «Имена называть запрещено».

В Челябинской области зарегистрировано свыше 13 тысяч миллионеров и 19 миллиардеров, сообщает chel.74.ru со ссылкой на налоговую службу региона. Самые богатые люди области раскрыли свои накопления в декларации о доходах, срок их приема как раз подходит к концу.

Имена в УФНС называть не могут, но по различным рейтингам, в том числе Forbes, известно, что издание оценило состояние южноуральца Виктора Рашникова, который владеет ММК, в  8,3 млрд долларов. С 2005 г. Рашников умножил свое состояние в несколько раз, десять лет назад он мог похвастаться только 3,6 млрд долларов.

Вообще, в России число долларовых миллионеров  за последний год выросло на 10% и сейчас составляет 132 тыс. человек. Такие данные приводит консалтинговая компания Knight Frank.

«Это составляет примерно 0,1% населения России. Все вместе они владеют $930 млрд, что составляет 62% от общего благосостояния страны – $1,5 трлн.», – говорится в исследовании компании.

Увеличение богатства россиян эксперты объясняют ростом российского фондового рынка на 55% в долларовом выражении в 2016 году и укреплением рубля примерно на 20% по отношению к доллару в течение года. В мире же число самых состоятельных людей растет не такими быстрыми темпами, как в России – их стало больше всего на 3%, а в Европе и вовсе уменьшилось на 4%.

Отметим, 83 россиянина обеспечили России попадание в пятерку стран по количеству долларовых миллиардеров. Лидерами стали США, затем следуют Китай, Великобритания и Индия.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.