18 челябинских школ вошли в число лучших в России

Один из Челябинских лицеев попал в число 25 лучших школ страны. Еще 17 общеобразовательных учреждений вошли в топ-500 России. При этом в прошлые годы южноуральских школ в рейтинге было меньше.

МБОУ «Физико-математический лицей №31» города Челябинска вошел в топ-25 лучших школ России, представленный накануне федеральным министерством образования и науки. Соседство ему составили образовательные учреждения Москвы, Санкт-Петербурга, республики Татарстан и Удмуртии, Новосибирской, Свердловской, Вологодской областей, Мордовии, Омской и Кировской областей. Южный Урал занял 14 место в рейтинге.

Кроме того, в топ-500 вошли еще 17 общеобразовательных учреждений Челябинской области. Среди них ГБОУ  "Челябинский областной многопрофильный лицей-интернат для одаренных детей", МАОУ Гимназия №93 имени Александра Фомича Гелича, гимназии №26, 48 и 80, а также лицеи 1 (Магнитогорск), 11, 26, 77,82 и 142. В рейтинге представлены МАОУ СОШ №67с углубленным изучением отдельных предметов, МАОУ СОШ №13, магнитогорская МАОУ СОШ № 56 с углубленным изучением математики, златоустовская МАОУ СОШ №67с углубленным изучением отдельных предметов и другие.

«Из числа крупных университетских городов и центров – это Москва, плюс 11 школ; Санкт-Петербург – плюс 10 школ, Татарстан – плюс 4 школы. В число активно развивающихся регионов вошли: Нижний Новгород (плюс 5 школ), Челябинск (плюс 3 школы), Краснодарский край (плюс 2 школы)», – прокомментировала министр Ольга Васильева.

В Минобранауки пояснили, что в топ попали школы, которые стабильно показывают высокие образовательные результаты учеников, в том числе – на олимпиадах.

Отметим, исследование было проведено Московским центром непрерывного математического образования при информационной поддержке «Социального навигатора» МИА «Россия сегодня» и «Учительской газеты» при содействии Минобрнауки России.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.