17 предприятий Челябинска перешли на неполный рабочий день

В режиме неполной занятости в Челябинске работают 17 предприятий. За 2014 год поданы списки на увольнение более 5 тысяч работников.

На конец октября в режиме неполной занятости в Челябинске находились 17 предприятий, на которых неполное рабочее время работали 7 с лишним тысяч человек, в простое по вине работодателя находились 383 человека, сообщает городской Центр занятости населения. Среди этих предприятий: «ЧТЗ-Уралтрак», «Челябинский металлургический комбинат», «Челябинский механический завод», «Челябинский автомеханический завод», ЗАО «Пластик», «Южуралтехкомплект», филиал пивоваренной компании «Балтика». 

Также в период с января по октябрь 314 организаций города подали списки на увольнение 5 тысяч 378 работников. Это почти на 31% больше, чем за тот же период прошлого года.

Читайте также: Более 7 тысяч челябинцев работают в режиме неполной занятости

На сегодня, по данным городского банка вакансий, в 1,7 раз больше предложений работы, чем на начало года. Подавляющее большинство – вакансии по рабочим профессиям, 94% - с оплатой труда выше прожиточного минимума.

При этом в Челябинске сохраняется спрос на рабочих строительных профессий, водителей, поваров, плотников, слесарей-ремонтников, токарей, электрогазосварщиков, врачей, инженеров, воспитателей, охранников и других. Кроме того, по-прежнему существует большой спрос на работников для низкоквалифицированной работы с низкой зарплатой.

Уровень безработицы на конец октября 2014 года составил 0,63%.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.