16 октября на 16 этаже бизнес-центра Newton откроется бар «Гастроном 16»

В Челябинске готовится к открытию арт-проект «Гастроном 16». Заведение начнет принимать посетителей 16 октября на 16 этаже бизнес-центра Newton.

На открытии бара «Гастроном 16» в бизнес-центре Newton выступит Андрей Бугров, он же Boogrov, со своим дебютным альбомом Ostium. В будущем бар станет арт-площадкой, где можно будет не только попробовать эксклюзивные блюда, но и стать участником культурных событий города. Подробностей концепции заведения его руководство не раскрывает, оставляя посетителям право на самостоятельное изучение всех его возможностей. Пока же известны лишь некоторые ключевые аспекты работы, о которых рассказал арт-директор бара «Гастроном 16» Евгений Казаков:

- Это мультиформатная площадка, основными направлениями которой являются еда, миксология и события. В каком-то смысле это даже некий арт-объект. Цифра 16 присутствует в названии по аналогии с нумерацией гастрономов в прежние времена. На этом ассоциативный ряд с прошлым заканчивается. «16» - потому что этаж 16-ый. Дата официального открытия по случаю совпала с цифрой 16, так как это пятница. А вообще это просто реальные сроки для нашего официального открытия.

Площадь нового заведения составляет 320 квадратных метров. Зал рассчитан на 100 посадочных мест, а ценовой сегмент оценивается самими авторами проекта как средний. Что же касается кухни, то она будет состоять на 70 процентов из европейских блюд и на 30% - из азиатских.

В бизнес-центре Newton уже функционирует заведение общепита – ресторан «Прованс». Его руководитель, генеральный директор компании "Митриал" Михаил Стригин, считает, у бизнеса на территории подобных объектов есть как свои сложности, так и преимущества:

- Центр заполнен арендаторами примерно на 25 процентов. Доступность не самая простая. Понятно, что проще зайти в заведение где-нибудь на Кировке или Цвиллинга, но есть достоинства – это вид на реку. Успех зависит от качества предоставляемых услуг, потому что реклама только на первый раз сработает.

Напомним, бар «Гастроном 16» стал в Челябинске не первым заведением, расположившимся в высотном здании. Этим летом был открыт ресторан «Облака» на 27 этаже бизнес-холла «Бовид». Подобные объекты общепита привлекают посетителей, кроме блюд и развлекательных программ, также панорамным видом на город.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.