Меню

Жительницы Челябинской области отправили Путину почтой свои прибавки к пенсии

«Дорогой господин президент, ни в чем себе не отказывайте»: жительницы Троицка отправили по почте Владимиру Путину свои прибавки к пенсии.

С 1 апреля в России были повышены трудовые и социальные пенсии — на 3,3%. Более 952,2 тысячи южноуральских пенсионеров получили «повышенные» пенсии. Жительницы Троицка и заслуженные педагоги Валентина Владимирова и Людмила Косолапова посчитали подобные мизерные надбавки оскорбительно низкими.

Как рассказали газете «Челябинский рабочий» ветераны труда, надбавки к пенсии Владимировой и Косолаповой составили 289 и 300 рублей соответственно.
 
«Одно расстройство. И это при сегодняшних-то ценах на продукты, ЖКХ, лекарства, — возмущенно рассказала Валентина Владимирова. —. Нетрудно посчитать, что полученной прибавки к пенсии на поход в магазин с трудом хватит. Лучше бы молча добавили и не хвастались».
 
В своем письме-обращении к президенту России Владимиру Путину, в которое вложили свои прибавки к пенсиям, пенсионерки предложили главе государства «ни в чем себе не отказывать». Почта России приняла письмо на имя президента.