Меню

Вы в соцпакет что включаете?

Дмитрий Фомичёв директор ООО «Виста» Социальный пакет компании «Виста» стандартен и состоит из социального страхования, опла­ты больничных листов, предоставления ежегодного отпуска. Также мы комп

С 1 мая льготники в Челябинске будут ездить за деньги. Их затраты будут возмещаться ежеквартально из бюджета, выплаты составят 200 руб. в месяц. Читатели «ДК» при формировании бюджета компании преду­сматривают не только статьи соцпакета, закрепленные Трудовым кодексом, но и другие способы материальной мотивации персонала.

Дмитрий Фомичёв
директор ООО «Виста»
Социальный пакет компании «Виста» стандартен и состоит из социального страхования, опла­ты больничных листов, предоставления ежегодного отпуска. Также мы компенсируем расходы на сотовую связь и проезд. Сотрудники, получающие эти льготы, готовы работать с максимальной отдачей. Отказываться от каких-либо статей наша компания не собирается, так как большинство кандидатов при устройстве на работу интересуется наличием социальных льгот.

Александр Анипчук
директор автосалона «Валио»
Соцпакет на нашем предприятии – это стандартный набор предусмотренных законом обязательств. Поэтому обходится он недорого. Недостаток квалифицированных кадров вынуждает вводить дополнительные льготные услуги, например, оплату лечения в санатории. Работодатель должен четко осо­знавать, что соцпакет – это инструмент повышения эффективности труда работника во благо компании, а не акт доброй воли.

Елена Черединова
директор компании «Консультант бизнеса»
Социальный пакет нашей компании включает в себя статьи, предусмотренные Трудовым кодексом. Это налоговые выплаты, медицинское страхование, пенсионные выплаты, а также оплата транспортных расходов, служебных разговоров по мобильному телефону, социальные выплаты при рождении ребенка. Так как наша компания специализируется на проведении бизнес-семинаров и тренингов, то сотрудников мы обучаем на базе нашей фирмы, а также направляем на повышение квалификации в другие компании и города.

Гамир Валеев
директор юридической компании «Валеев и партнеры»
У нас стандарт­ный соцпакет: оплата отпуска, обучения сотрудников. Поэтому пока набор льготных услуг обходится не так дорого. Опла­та мобильной связи не предусмотрена, потому что сотрудники пользуются служебным телефоном. В перспективе планируем выделить средства на посещение бассейна, фитнес-зала. Наиболее затратная статья – обучение сотрудников.

Виктория Климова
исполнительный директор ООО «Роза мира плюс»
В соцпакет нашей компании, как это предусмотрено ТК, входят оплачиваемый отпуск, оплата больничных и декретных, пенсионное и медицинское страхование. У нас есть дополнительные статьи расходов: профессиональное обучение, оплата мобильной связи. В некоторых случаях оплачиваем транспортные расходы и предоставляем сотрудникам ссуды. Затраты на эти услуги существенны, но наличие соцпакета способствует стабильности фирмы и формирует ее положительный образ.

Артем Инглин
директор ООО РИА «Аист»
В соцпакет нашей компании входит стандартный набор статей: налоги, выплаты в пенсионный фонд, медицинское страхование. Мы оплачиваем разговоры по сотовому телефону, а некоторым лучшим сотрудникам – отдых и лечение в санаториях. Все зависит от качества работы. Наше агентство проводит также различные семинары, конференции.

Николай Жуков
директор компании «Флексайтс»
Лучшие сотрудники нашей компании могут рассчитывать на медицинское лечение и бесплатный ремонт автомобилей. На больничные листы затраты минимальны, так как у нас принято болеть за свой счет. В свете последних решений партии и правительства планируем снижение выплат для курильщиков и поощрение спортсменов.