Меню

В ЮУТПП состоялась официальная встреча с генконсулом Венгрии

Сегодня, 16 ноября, в ЮУТПП принимали делегацию Венгерской Республики во главе в главой генерального консульства в Екатеринбурге Сергеем Сючем.

Помимо первого вице-президента Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Игоря Аристова, в официальной встрече с венгерской делегацией приняли участие директор центра ВЭД ЮУТПП Наталья Осипова, председатель комитета по ВЭД, генеральный директор ООО «ИФК «Титан», д.э.н. Мавлит Ахтямов, председатель комитета по предпринимательству в сфере строительства, ЖКХ и земельным отношениям Денис Девяткин, главный консул по визовым вопросам Пал Фабиан, директор по странам СНГ и России ЗАО «Венгерский национальный торговый дом» Андрей Букаи и представитель компании  ЗАО «Венгерский национальный торговый дом» Тибор Сарсо.

Как рассказали в пресс-службе ЮУТПП, основной целью подобных встреч является развитие двустороннего делового и торгово-экономического сотрудничества, особенно в реализации совместных проектов в сфере агропромышленного комплекса.

"Переработка овощной, мясной и молочной продукции, а также промышленных отходов, технологии сохранения урожая – это те направления, в которых нужно налаживать сотрудничество с Венгрией. Мы обязательно проведем по этим вопросам дополнительную встречу, на которой обсудим все условия стратегического партнерства", – подвел итоги переговоров И. Аристов.

Генеральный консул Венгрии Сергей Сюч в свою очередь подчеркнул, что развитию отношений с Россией их страна уделяет особое внимание, прикладывая максимум усилий для реализации всех намеченных планов и проектов.