Меню

В центре Челябинска вместо двух пустырей создадут скверы

В Советском районе Челябинска благоустроят два пустыря. К концу лета на их территориях появятся новые скверы. Жители смогут определить концепцию, какие будут элементы благоустройства и озеленения.

В Советском районе Челябинска благоустроят два пустыря — на пересечении улиц Свободы и Борьбы напротив детской больницы № 7 и на Цвиллинга и Лазаретной недалеко от стадиона «Локомотив». Места для проведения работ определили жители советского района. К концу лета на этих территориях появятся новые скверы, но какими они будут, сейчас решается путем голосования на сайте «Активный житель 74».

Жители смогут определить концепцию будущих скверов, какие будут элементы благоустройства и озеленения. Работы на площадках должны начаться не позднее 1 июля.

В ближайшие пять месяцев нам предстоит пройти все этапы разработки проектно-сметной документации, её согласований и экспертизы, подготовки аукционной документации, проведения конкурентных процедур и заключения муниципальных контрактов, — прокомментировали в администрации журналистам 74.RU.

   

Напомним, в прошлом году в Советском районе было заявлено 16 площадок для благоустройства. Как пояснили в администрации советского района, в 2020 году ограничились благоустройством только двух общественных пространств. Это связано с ограниченными финансами, которые выделяют по программе «Формирование комфортной городской среды» в 2020 году.