В Сосновском районе будет построен новый поселок
Рядом с озером Большой Кременкуль по соседству с поселком Садовый будет возведено 35 тысяч квадратных метров экономичного жилья. Соответствующий земельный аукцион состоится 28 декабря в Москве.
Фонд развития жилищного строительства совместно с правительством Челябинской области намерены построить новый поселок с жильем эконом-класса в Сосновском районе.
Аукцион по продаже земли состоится в Москве 28 декабря. Земельный участок, площадь которого составляет 145,6 га, находится в 300 метрах от озера Большой Кременкуль, неподалеку от поселка Садовый. Освоение земли будет контролироваться фондом РЖС.
Участок должен быть застроен малоэтажными жилыми зданиями. Площадь экономичного жилья не должна превышать 1 тыс. кв. метров на одно здание. Дома будут соответствовать современным требованиям: экологичность, использование энергосберегающих технологий.
Инвестора обязали подготовить территорию к застройке за год. Срок строительства поселка вместе с инфраструктурой не должно превысить шесть лет. Начальная стоимость запланированного к продаже на 28 декабря лота составляет чуть более 4 млн. рублей.