Меню

В Снежинске медики требуют с подростков, устроивших пожар, 5,5 млн рублей

В Снежинске Челябинской области медики требуют с подростков, устроивших пожар на крыше давно неэксплуатируемого корпуса, 5,5 млн рублей. Судом назначены необходимые экспертизы.

Челябинск, 31 марта. В Снежинске Челябинской области медики требуют с подростков 5,5 млн рублей, сообщает ГТРК Южный Урал.

Осенью прошлого года в терапевтическом корпусе Центральной медико-санитарной части № 15 произошел пожар, уничтоживший кровлю здания на площади 300 кв. метров. Предположительно, пожар устроили двое подростков, которые жгли пенопласт на чердаке здания. Но, так как правонарушителям нет 14 лет, уголовное дело возбуждено не было. 

В городской суд Снежинска поступил иск к родителям подростков, которые подожгли терапевтический корпус. Сумма иска составляет 5,5 млн рублей. Суд назначил строительно-экономическую экспертизу.

Отмечается, что тветчики иск не признают, считают сумму ущерба завышенной. Корпус медучреждения был введен в эксплуатацию в 1961 году и имеет износ, который не учитывался. Кроме того само здание уже 14 лет не эксплуатируется. 

Теги: происшествия