В Мексике произошло мощное землетрясение. Обошлось без жертв
Сильные подземные толчки магнитудой 7,9 по шкале Рихтера ощущались в нескольких районах страны. Разрушены сотни домов, но повторения трагедии 1985, когда погибли 30 тысяч человек, удалось избежать.
Сильнее прочих пострадал штат Герреро: повреждено или разрушено около 900 зданий: это и жилые дома, и школы и общественные учреждения. Есть повреждения в ряде других штатов Мексики, не обошли стороной разрушения и столицу страны Мехико. Пострадали подземные переходы, мосты и метрополитен. В городах было парализовано дорожное движение, прервано электроснабжение и сотовая связь.
Во время землетрясения в Мексике находилась старшая дочь президента США, 13-летняя Малия Обама. Пресс-секретарь Белого дома сообщила, что ее жизни ничто не угрожает.