Меню

В Китае показали электромобили будущего

XII международный Пекинский автосалон запомнился крайне экзотическими концепт-карами флагаманов мирового автомобилестроения. Стенд китайского автоконцерна Cherry вызвал ажиотаж.

На пекинской выставке свои стенды в столице КНР  с последними образцами передовой технической мысли представили и Volkswagen, и BMW, и Jaguar с Mercedes, однако по смелости технологических решений их неожиданно затмила скромная китайская компания Cherry. Еще недавно этот автомобилестроитель заимствовал дизайн и технологии у Запада, а теперь возле китайских «машин будущего» не прекращался поток желающих оценить новинки инженеров и дизайнеров Азии. Самым необычным был признан концепт-кар @Ant («муравей»).

Этот электрокар примечателен тем, что способен сцепляться с аналогичной моделью колесами, образуя подобие железнодорожного состава.