В Карабаше пропал миллион из областного бюджета
Реконструкция очистных сооружений в Карабаше откладывается на неопределенный срок: выделенные из южноуральской казны на ремонтные работы средства пропали бесследно.
Прокуратура Челябинской области хватилась миллиона рублей бюджетных средств, пропавшего на пути в Карабаш ради благой цели реконструкции местных водоочистных сооружений. По данному факту уже начата доследственная проверка, сообщает пресс-служба прокуратуры.
«В ходе проверки, проведенной прокуратурой Карабаша совместно с председателем Контрольно-счетной палаты округа, не подтвердились объемы работ по реконструкции очистных сооружений канализации города на сумму более 1 млн. рублей, выполненных за счет средств областного бюджета. Прокуратура города направила материалы для проведения доследственной проверки и решения вопроса об уголовном преследовании», – говорится в официальном заявлении надзорного ведомства.
Более того, главе Карабашского округа Вячеславу Ягодинцу внесено представление об устранении нарушений законодательства и привлечении виновных лиц к ответственности.