Меню

В Челябинской области ТРК смогут получить льготы по налогам

Власти Челябинской области могут предоставить владельцам торгово-развлекательных комплексов льготы по налогу на имущество, только если они введут льготы для своих арендаторов.

Сегодня, 6 апреля, на брифинге с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером был поднят вопрос о предоставлении льгот для торгово-развлекательных комплексов, а также об условиях по их предоставлению.

«Хочу обратить внимание, что мы предоставили отсрочки по уплате арендных платежей государственного и муниципального имущества. Аналогичная работа делается и принято решение по федеральному имуществу. Что касается взаимоотношений частных владельцев площадей и тех, кто берет их в аренду. Сегодня мы принимаем решение, которое мы обсуждали на федеральном уровне, о том, что будут предоставлены владельцам торгово-развлекательных комплексов льготы по налогу на имущество с увязкой предоставления аналогичных льгот и отсрочек для собственников малого бизнеса, который арендует площади в этих торгово-развлекательных комплексах. Помимо этого рассматриваем следующий пакет мер, и там есть льготы по налогу на имущество как раз в логике того, чтобы в малом и среднем бизнесе оказать необходимые льготы для сохранения рабочих мест», — сообщил глава региона Алексей Текслер.

Также сегодня Законодательное собрание Челябинской области утвердило ряд поправок в региональные законы по снижению налогов для бизнеса. Данные меры были предприняты в качестве антикризисных мер в условиях пандемии коронавируса.