Меню

В Челябинской области сошел с рельсов угольный состав из 17 вагонов

В 20:20 по местному времени в районе перегона Флюсовая — Сыростан Южно-Уральской железной дороги с путей сошло 10 вагонов, груженных углем. Погибших и пострадавших нет.

Как сообщили в ГУ МЧС по Челябинской области, полностью с железнодорожных путей сошли 17 грузовых вагонов с углем, из них два вагона находятся с нарушением габарита. Так же в результате схода вагонов была сбита контактная опора и повреждено железнодорожное полотно, в том числе и соседние пути.


Фото: vesti.ru.

К месту происшествия были направлены два аварийно-восстановительных поезда ЮУЖД со станций Челябинск, Бердяуш и Златоуст, а также оперативная группа федеральной противопожарной службы по Челябинской области и другие необходимые службы.

Вследствие аварии в районе Миасса, для движения пассажирских поездов, следующих со стороны Уфы и Челябинска,было подготовлены объездные пути через Белорецк. Причины происшествия выясняет специальная комиссия под руководством начальника ЮУЖД Виктора Попова. Кроме того, СКР начал доследственную проверку произошедшего.