Меню

В Челябинской области осталось пять проблемных долгостроев с обманутыми дольщиками

Минстрой Челябинской области обсудил с депутатами Заксобрания ситуацию с проблемами обманутых дольщиков: из 23 проблемных объектов осталось только 5 недостроенных домов.

Законодательное собрание Челябинской области обсудило проблемы обманутых дольщиков. По словам заместителя главы Минстроя Сергея Сихарулидзе, на решение проблемы с недостроенными жилыми домами, которые изначально строились на деньги дольщиков, из регионального бюджета будет выделено 22 млн рублей.

Вице-спикер Заксобрания Юрий Карликанов отметил, что за последнее время в регионе существенно продвинулось решение проблем обманутых дольщиков. «Мы планируем, что в течение 2013 года ситуация вообще закроется», — сказал Карликанов, подчернкув, что более тысячи южноуральцев уже смогли решить свой жилищный вопрос.
 
Одной из мер социальной поддержки обманутых дольщиков стало предоставление бесплатного земельного участка для индивидуального строительства. Заявки на получение земли подали 22 человека: девять жителей Миасса и тринадцать жителей Челябинска.