Меню

В Челябинске завод протестировал 100 рабочих на Covid-19 после подозрения на 1 заражение

Несколько дней назад один сотрудник оказался в больнице: у него подозревают коронавирус. Завод, на котором он работал, за несколько дней протестировал подчиненных, которые находились в зоне риска.

В Челябинске завод «Трубодеталь» протестировал 100 сотрудников на коронавирус. Дело в том, что один из рабочих сейчас лежит в инфекционном отделении больницы с подозрением на Covid-19.

Госпитализации предшествовало посещение работником в его выходной день одного из медицинских учреждений города в связи с хроническим заболеванием, где у него было зафиксировано незначительное повышение температуры. После проведения первичного теста 24 апреля сотрудник был госпитализирован с подозрением на Covid-19. Последняя рабочая смена на заводе у сотрудника была в ночь с 19 на 20 апреля, — рассказывают в «Трубодетали».

Первый круг контактов отправлен на карантин, они протестированы на коронавирус. Также анализы взяли у второго круга контактов. 25 апреля во время проведения плановой термометрии у пятерых сотрудников предприятия была зафиксировано небольшое повышение температуры. Они также отправлены на карантин, на предприятии проведена дезинфекция.