Меню

В Челябинске за тонировку с автомобилей начнут снимать номера

С 1 июля в ступают в силу новые нормы: несмотря на то, что размер штрафа сохранится на уровне 500 рублей, в Челябинской области машины с чрезмерной тонировкой машин будут лишать номеров.

Согласно новым нормам светопроницаемость передних боковых стекол должна быть не ниже 70%, запрещена полностью зеркальная тонировка. Чрезмерно тонированные автомобили смогут беспрепятственно проехать мимо постов ГИБДД только в случае движения до автосервиса для приведения транспорта в надлежащий вид. На устранение нарушений автовладельцам даются лишь сутки.


Фото: motor72.ru

Лишать номеров будут автомобили с повышенным уровнем шума, с неисправной тормозной или рулевой системой,  а так же транспортные средства без обязательной страховки.

В связи с принятием нового закона услуги автосервисов по снятию тонировки с автомобилей выросли в цене, в среднем, на 100 рублей — до 400 рублей.