Меню

В Челябинске по франшизе откроют бургерную «The Тёлки»

Челябинск станет вторым городом после столицы Тарарстана, где появится бургерная «The Тёлки». Заведение запустят по франшизе, место открытия держится в секрете.

В Челябинске откроется новое место для любителей бургеров. Заведение «The Тёлки» заработает по франшизе – две бургерные уже в представлены в Казани, пишет «Коммерсантъ-Южный Урал». Одним из учредителей сети является российский писатель Сергей Минаев, повесть котрого «The Тёлки» вышла в 2008 г..

Издание со ссылкой на группу заведения в соцсетях отмечает, что заведение откроется на Южном Урале в ближайшее время. Точные сроки, как и место, не названы. Срок окупаемости не превышает одного года. Средний чек в «The Тёлки» на одного гостя составляет 450 руб. К каждому бургеру для удобства покупателям выдают перчатки.

Читайте также: В Челябинске по франшизе откроют бар Nebar

Директора развлекательного холдинга «Мегаполис» Илья Бараковских рассказал изданию, что сегмент бургерных в Челябинске закрыт не до конца, но конкуренция уже достаточно высокая.

«Некоторые игроки не выдерживают и закрываются. Потребитель становится более требовательным к заведениям, и тот продукт, который предлагает заведение, должен совпасть с ожиданиями челябинцев, в ином случае формат не будет пользоваться успехом вне зависимости от месторасположения»,– говорит эксперт.

Объем инвестиций эксперт назвал скромным для такой категории заведений. DK.RU ранее рассказывал об открытии в центре города бургерной «Вхлам», которое состоится уже 5 августа. Также в июне в тестовом режиме начал работу «Пиццбургер» на Тополиной аллее.