Меню

В Челябинске перезапустили автовокзал «Южные ворота»

Возле торгового комплекса на привокзальной площади появится терминал междугороднего и международного сообщения.

14 мая официально завершилось строительство нового терминала автовокзала «Южные ворота» возле торгового комплекса «Синегорье». Директор автовокзала Александр Зарубин сообщил, что в новом терминале появятся кассы и зал ожидания пригородного сообщения. При этом в помещениях ТК «Синегорье» откроются терминалы междугороднего и международного сообщения.
 
«Автобусов очень много, — рассказал директор автовокзала. — Поэтому новый терминал и семь дополнительных платформ позволят развести транспортные потоки. Мы поменяли схему для того, чтобы минимизировать время отправления, время подъезда на платформы. В час пик в пятницу и субботу восьми платформ на «ТК Синегорье» просто не хватает».
От нового автовокзала будут отправляться пригородные автобусы в Полетаево, Красногорск, Еманжелинск, Коркино и Канашево, то есть по всем южным направлениям.
 
Терминал начнет свою работу до конца июня. Таким образом в городе снова будет четыре действующих автовокзала: помимо «Южных ворот» это «Северные ворота», основной автовокзал «Центральный» у ДС «Юность» и автостанция «Южная».